В Севастополе задолженность по зарплате снижена на 36,6% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Севастополе задолженность по зарплате снижена на 36,6%

Казна и Политика
111
Глава Севастопольской горадминистрации Валерий Саратов отмечает, что в целом по Севастополю задолженность по зарплате на протяжении июня снизилась на 6 млн.816 тыс. грн., или на 36,6% и по состоянию на 1 августа составляет 11 млн.803,7 тыс. грн.
Об этом В.Саратов заявил на заседании коллегии Севастопольской горадминистрации, где были подведены итоги работы районных госадминистраций по снижению задолженности по выплате заработной платы и легализации заработной платы на предприятиях в первом полугодии 2010 года.
При этом работа в этом направлении управления налоговой милиции и отдела по борьбе с экономической преступностью была признана недостаточной.
Кроме того, В.Саратов заявил, что вопрос снижения задолженности по выплате заработной платы и легализации заработной платы на предприятиях будет оставаться под жёстким контролем.
Он также предупредил руководителей всех работающих предприятий, что зарплата должна быть не ниже минимальной, то есть 1068 гривен, которые складываются из официально утвержденной минимальной зарплаты 888 гривен, умноженной на коэффициент 1,2, установленный по договоренности профсоюзами.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас