Греция в борьбе с кризисом ставит на туризм — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Греция в борьбе с кризисом ставит на туризм

Казна и Политика
872
Греция обещает справиться с кризисом бюджетной задолженности, опираясь на доходы от туризма. Пресс-секретарь правительства Георгиос Петалотис заявил, что Греция рассчитывает без труда пройти инспекцию по решению финансовых проблем, которую собираются провести Европейский Союз совместно с Международным Валютным Фондом.
Обследование должно подтвердить право Греции на получение очередной порции международных кредитов. В середине сентября предполагается выделить Греции очередной транш в 9 млрд евро или $11,8 млрд из трехлетней программы помощи на 110 млрд евро, созданной МВФ и Евросоюзом. Инспекторы ЕС и МВФ вынесут свой вердикт в четверг днем.
Правительство Греции со своей стороны сталкивается с жестким сопротивлением к своим планам по сокращению расходов со стороны профсоюзов и профессиональных групп. В середине лета началась кампания по громкому разоблачению уклоняющихся от уплаты налогов, в том числе хорошо известных предприятий на оживленных курортах. Власти осмотрели более 1600 предприятий, в том числе множество баров, ресторанов и других туристических объектов на популярных среди туристов островах, в том числе Миконос, Санторини, Родос, а также в Афинах.
В июне и июле выявлено 65 тыс. налоговых нарушений на сумму 4,6 млн евро.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас