Аналитики: Доллар продолжит падать на спекуляциях вокруг действий ФРС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аналитики: Доллар продолжит падать на спекуляциях вокруг действий ФРС

Валюта
1272
Курс доллара США может продолжить снижение относительно иены на фоне спекуляций, что Федеральная резервная система будет вводить дополнительные меры для сохранения стоимости заимствований на низком уровне и возобновит покупку активов, даже при низкой вероятности таких действий ЦБ, прогнозируют аналитики Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ.
Стоимость американской нацвалюты может вновь опуститься до уровня в 84,83 иены - самого низкого с 27 ноября прошлого года, если "слабый отчет о безработице" в США на этой неделе приведет к интенсификации спекуляций относительно усиления "количественного ослабления" (quantitative easing, наводнение рынков неограниченной ликвидностью) со стороны ФРС.
Хотя перспективы такого смягчения отдаленные, спекуляции о нем, вероятно, не затихнут, по крайней мере, до следующего заседания руководства американского ЦБ 10 августа, приводит отчет японского банка агентство Bloomberg.
Единая европейская валюта в 10:23 МСК торговалась на уровне $1,3214 по сравнению с $1,3231 по итогам торгов в Нью-Йорке накануне.
Курс американской нацвалюты находился на уровне 85,455 иены против 86,79 иены во вторник.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас