Жилье в Лондоне подорожало в предверии Олимпиады-2012 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Жилье в Лондоне подорожало в предверии Олимпиады-2012

Недвижимость
220
Стоимость жилой недвижимости в восточных районах Лондона, примыкающих к месту проведения Олимпийских игр 2012 года, поднялась за последние пять лет более чем на четверть.
При этом в таких районах Лондона, как Homerton и Shoreditch, цены на жилье выросли на 69% и 53% соответственно, пишет британская газета The Telegraph.
Согласно данным, в то же время, средние цены по стране увеличились за последние пять лет лишь на 20%. "Первые победители Олимпийских игр стали известны уже за два года до их старта - это те, кто владеет недвижимостью поблизости территории, в которую предполагается вложить 9,3 миллиарда фунтов", - пишет газета.
Как поясняется в материале, рост цен на недвижимость в "олимпийском" районе вызван увеличившимся интересом к ней как со стороны инвесторов, так и тех, кто намеревается купить жилье для себя. "Улучшение инфраструктуры и транспортных связей в восточном Лондоне накануне Олимпиады может еще больше подстегнуть цены", - отмечается в материале.
"До старта Олимпийских игр в Лондоне остается ровно два года. Игры ХХХ летней Олимпиады пройдут в британской столице с 27 июля по 12 августа 2012 года, а с 29 августа по 9 сентября Лондон будет принимать соревнования паралимпийцев", - уточняет газета.
Согласно данным, сооружение и сдача в эксплуатацию олимпийских объектов идет по графику, зачастую даже с опережением, несмотря на то, что политика сокращения государственных расходов не обошла стороной и олимпийский бюджет, который сократится на 27 миллионов фунтов стерлингов. Общие затраты на проведение Игр должны составить 9,3 миллиарда фунтов.
Как сообщалось ранее, цены на жилье класса люкс в центре Лондона растут вдвое быстрее, чем по Великобритании в целом, поскольку ослабление курса фунта увеличивает спрос со стороны иностранных инвесторов.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас