Американцам не нравится взгляд Барака Обамы на экономику — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Американцам не нравится взгляд Барака Обамы на экономику

310
Результаты опроса, проведенного компаниями Reuters и Ipsos, свидетельствуют, что неудовлетворенность американцев по этому вопросу угрожает демократам поражением на выборах в Конгресс 2 ноября.
Лишь 34% опрошенных одобряют экономическую политику нынешней администрации, в то время как неудовлетворительной ее назвали 46%. В начале 2009 года, когда Обама только занял пост президента США, его антикризисную политику поддерживали более половины американцев.
Уровень безработицы в США по-прежнему держится в районе 10%. В пятницу будет опубликована первая оценка ВВП США за второй квартал, и большинство экономистов сходятся во мнении, что данные укажут на замедление темпов восстановления крупнейшей мировой экономики.
"Люди все еще не уверены в своем будущем, - сказал Клифф Янг из Ipsos. - Они меньше тратят и больше экономят. Они не покупают большие дома или машины или другие предметы роскоши, поскольку они обеспокоены - и эта обеспокоенность также проецируется на их политические предпочтения".
В целом уровень поддержки Обамы упал до 48% с июньских 50%.
Итоги опроса должны стать неприятной новостью для демократов, надеющихся сохранить большинство в Конгрессе на выборах 2 ноября, когда на кону будут стоять 435 мест в Палате представителей и 37 мест в Сенате.
По материалам:
Взгляд
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас