Азаров: Правительство не изменит решения о повышении цен на газ для населения — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров: Правительство не изменит решения о повышении цен на газ для населения

Энергетика
3030
Премьер-министр Украины Николай Азаров заявляет, что правительство не намерено менять свое решение о повышении цен на газ для населения.
Отвечая на вопрос журналистов на брифинге в Киеве, он опроверг слухи о том, что правительство перенесло реализацию своего решения о повышении цен на газ в полтора раза с 1 августа на 15 октября.
"Решение никто не переносил на 15 октября. Решение о повышении тарифов НКРЭ (Национальная комиссия регулирования электроэнергетики – ред.) приняла с 1 августа. Никто этого решения не менял, не меняет и не будет изменять, поскольку это одно из ключевых условий нашего соглашения с Международным валютным фондом", - подчеркнул Н.Азаров.
Он отметил, что вся работа сегодня "выстроена на то, чтобы до 1 сентября были начислены субсидии в полном объеме всем, кто в этом нуждается".
"Мы думаем не об имидже, не о выборах… Наводить порядок, гладя и раздавая конфеты, невозможно. Еще раз подчеркиваю: мы не хотим сделать Украину банкротом, а ее граждан батраками на всех рынках труда", - заявил премьер.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас