ГНА: Работники сами должны стремиться к легализации зарплат — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ГНА: Работники сами должны стремиться к легализации зарплат

Казна и Политика
811
За 6 месяцев 2010 года сотрудниками подразделов налогообложения физических лиц ГНА Львовской обл. проверено 402 юридических и физических лиц, доначислено 16146 тыс. грн. налога с доходов физических лиц, пени и штрафных санкций. К 124 нарушителям налогового законодательства (должностным лицам предприятий, учреждений, организаций и гражданам, - субъектам предпринимательской деятельности) применены админштрафы на общую сумму 6,4 тыс. гривен. Об этом сообщили в пресс-центре ГНА Львовщины.
В подавляющем большинстве обнаруженными нарушениями являются невыполнение, недоудержание и неперечисление (или несвоевременное перечисление) в бюджет субъектами ведения хозяйства налога с доходов физических лиц из сумм заработной платы, за счет выплаты материальных и социальных благ – 132 случая, выплаты заработной платы за счет "теневых средств" – 15 случаев.
С целью погашения задолженности из выплаты заработной платы и налога с доходов физических лиц сотрудниками государственных налоговых инспекций области организованы 84 встречи с субъектами ведения хозяйства. В результате принятых мер предприятиями области погашена задолженность по заработной плате в сумме 34589,9 тыс. гривен.
В ГНА отмечают, что "захотеть "легализовать" свою зарплату должны сами работники. Для этого можно воспользоваться телефоном доверия ГНА.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас