"Киевэнерго" инвестирует в развитие энергообеспечения столицы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Киевэнерго" инвестирует в развитие энергообеспечения столицы

Энергетика
271
АК "Киевэнерго" в 2010 г. инвестирует 153 млн грн собственных средств в развитие энергообеспечения столицы, сообщает пресс-служба компании. Эти средства направлены на реконструкцию электрооборудования компании, а именно: на реконструкцию линий электропередач 110 и 10 кВ, трансформаторных подстанций, распределительных пунктов, строительство новых трансформаторов и тому подобное.
Согласно сообщению, внутридомовые сети в большинстве зданий Киева рассчитаны на значительно меньшие объемы потребления электричества, чем реальные нагрузки со стороны потребителей. Одновременное включение большого количества бытовых электроприборов с большой мощностью приводит к превышению установленной государственными строительными нормами (ГСН) нагрузки на электросети, и, как следствие, к аварийным отключениям. Эта проблема является особенно актуальной в слишком жаркие и холодные периоды в домах центральных районов столицы, отмечают в "Киевэнерго".
"Ежегодные инвестиции направлены на повышение надежности электроснабжения столицы и решают текущие задачи. Но электросети столицы на перспективу требуют полной модернизации согласно современным потребностям мегаполиса. "Киевэнерго" разработала за собственные средства документацию под инвестиционные проекты общей стоимостью 1,8 млрд грн. В настоящее время продолжаются переговоры с финансовыми учреждениями относительно получения кредитов для реализации этих проектов. Только модернизация позволит столице качественно подготовить электросети к чемпионату Евро-2012, который состоится летом и, возможно, при условиях жары, а, следовательно, и увеличенных нагрузок", - прокомментировал технический директор АК "Киевэнерго" Александр Зайцев.
Как ранее заявляла компания, в Киеве привычным явлением стало превышение допустимой на электросети нагрузки в жилых домах. Согласно ГСН, в квартирах с газовой плитой допускается нагрузка до 5 кВт, в квартирах с электроплитой - до 10 кВт.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас