"Киевэнерго" не будет отключать электроснабжение во время жары — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Киевэнерго" не будет отключать электроснабжение во время жары

Энергетика
661
АК "Киевэнерго" не будет отключать электроэнергию потребителям во время жары, сообщает департамент корпоративных коммуникаций компании.
"Режимные меры, предпринимаемые компанией для сохранения баланса энергосистемы, направлены на обеспечение стабильности электроснабжения во всех районах Киева. Их суть заключается во внутренних технических особенностях работы энергокомпании и обращении с оборудованием и сетями в сложных условиях жары. Эти меры не имеют никакого отношения к лишению потребителей электричества", - говорится в сообщении.
В "Киевэнерго" отмечают, что никогда не сообщали о намерениях отключить потребителям электричество.
"В пресс-релизе от 22 июля 2010 о состоянии с электрообеспечения во время летней жары говорилось, что непредвиденных аварийных отключений в такой ситуации не избежать. О принудительном отключении электричества компания не сообщала и подобных мероприятий употреблять не намерен", - подчеркивается в сообщении.
Департамент корпоративных коммуникаций "Киевэнерго" также отмечает, что из-за высокой температуры потребители пользуются большим количеством бытовой техники, что значительно увеличивает нагрузку на электросети. Более всего проблемы со стабильностью электроснабжения сейчас возникают в центральных районах столицы.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас