Украина прикидывает, сколько стоит "Нафтогаз" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина прикидывает, сколько стоит "Нафтогаз"

Энергетика
461
О форме дальнейшего взаимодействия НАК "Нафтогаз України" и ОАО "Газпром" можно говорить только после оценки активов украинской компании. Об этом сообщил чрезвычайный и полномочный посол Украины в РФ Владимир Ельченко, который прибыл в Москву.
Отвечая на вопрос о сроках и возможности создания каких-либо совместных проектов двух газовых компаний, Ельченко сказал: "Нафтогаз" и "Газпром" – эта тема еще не поднята. Там есть нюансы, нужно провести оценку активов: у "Газпрома" она есть, у "Нафтогаза" ее нет пока, или есть неполная".
Посол отметил, что сейчас такая работа ведется, и когда она будет закончена, можно будет вернуться к этому вопросу.
Вместе с тем, по словам Владимира Ельченко, сложно сказать, когда это произойдет, поскольку это зависит от работы профильных ведомств.
Напомним, 28 мая председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер по итогам встречи в Москве с министром топлива и энергетики Украины Юрием Бойко сообщил, что совместное предприятие "Газпрома" и "Нафтогаза" на первом этапе может быть создано на паритетных основах.
25 июня Миллер заявил, что "Газпром" готов внести в совместное предприятие с "Нафтогаз Украина" месторождение с запасами 1 триллион кубометров газа.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас