Днепропетровск потратит на визит Кирилла 2 млн грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Днепропетровск потратит на визит Кирилла 2 млн грн

Казна и Политика
196
Днепропетровск решил основательно подготовиться к визиту Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, выделив из городского бюджета более 2 млн грн. Такое решение приняли депутаты горсовета на внеочередной сессии.
В частности, 1,46 млн. грн пойдут на реконструкцию Севастопольского парка и благоустройство площади Октябрьской возле Преображенского собора, который посетит патриарх.
Кроме того, по распоряжению губернатора Днепропетровской области Александра Вилкула, из областного в городской бюджет выделена субвенция в сумме 792,3 тыс. грн на капитальный ремонт памятника участникам обороны Севастополя во время русско-турецкой войны.
Севастопольский парк тоже определен как место посещения Патриархом Кириллом.
Около 200 тыс. грн бюджетных средств планируется потратить на подготовку мест проведения служб с участием патриарха, установку биотуалетов, больших демонстрационных экранов, транспорт и тому подобное.
Ожидается, что во время визита патриарха Кирилла в Днепропетровск прибудут 50 тысяч верующих из других городов.
Как известно, Патриарх Московский Кирилл будет находиться с визитом в Украине 20-28 июля. В соответствии с программой визита, с 20 по 23 июля Патриарх будет находиться в Одессе. В частности, 21 июля он возглавит чин освящения и литургию в Спасо-Преображенском соборе Одессы, а 22 июля примет участие в торжествах в оперном театре.
С 23 по 25 или 26 июля Кирилл будет находиться в Днепропетровске, где 24 июля возглавит литургию на площади перед Спасо-Преображенским собором города.
Также патриарх побывает в Киеве, где 28 июля, в день памяти Святого равноапостольного князя Владимира, возглавит праздничную литургию в Киево-Печерской Лавре.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас