Лукьянов: Правительство находилось под давлением требований МВФ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Лукьянов: Правительство находилось под давлением требований МВФ

Энергетика
489
"Правительство находилось под давлением требований МВФ", - так народный депутат от фракции Партии регионов Владислав Лукьянов прокомментировал решения правительства повысить цену на газ для населения.
"Правительство находилось под давлением требований МВФ, и довольно сложно было вести переговоры, поэтому из ряда предложений о повышении пенсионного возраста, сокращении расходов на социальные стандарты принималось наименее болезненное для страны и всего населения решение", - отметил политик.
"Еще Тимошенко подписывала подобные обязательства по повышению цены на газ, поэтому, по крайней мере, она лукавит, когда заявляет о том, что такое повышение не является обоснованным", - отметил политик.
Комментируя ИМК заявление нардепа от КПУ А. Голуба о том, что повышение цены на газ будет иметь негативные последствия для коалиции, регионал ответил: "Непопулярные решения всегда принимает сильная команда и сильная власть, а слабые политики идут путем обещаний, обмана, создания популистских настроений в обществе. Что касается коммунистов, то у них есть и всегда были идеологические принципы, которые они отбросить не могут ".
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас