Украинский фондовый рынок открылся снижением — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинский фондовый рынок открылся снижением

Фондовый рынок
140
Понедельник открывается умеренным снижением. Не взирая на положительное закрытие прошлой недели американскими индексами, украинские площадки охватило отрицательное настроение. Сейчас индекс украинской фондовой биржи торгуется в районе 1970 пунктов (-0,72%), ПФТС спустился на 0,23%.
Причиной тому служит нарастание рисков в развивающихся странах и отсутствие четкой динамики выздоровления мировой экономики. Российские площадки, на данный момент, потихоньку возвращают себе потерянные позиции с утра и теперь максимально приблизились к зеленой зоне. Во второй половине дня UX и ПФТС предпримут аналогичную попытку.
По мнению Владимира Олексюка, эксперта аналитического департамента X-Trade Brokers Ukraine, резких изменений цен на биржах в течении дня не будет, отсутствие выхода важных новостей сегодня также тому способствует.
Более волатильного движения стоит ожидать уже с завтрашнего дня, когда на рынке будут объявлены: данные по розничным продажам и уровню потребительских цен в Великобритании, уровень промышленного производства в Японии, индекс настроений в деловых кругах ЕС, а также отчет об исполнении федерального бюджета США и торговый баланс.
По материалам:
xDirect
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас