Рада приняла законопроект, расширяющий полномочия налоговой службы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рада приняла законопроект, расширяющий полномочия налоговой службы

Казна и Политика
9456
Верховная рада приняла за основу проект закона, которым внедряются дополнительные управления налоговой милиции. За проект изменений №6682-1 к закону "О государственной налоговой службе в Украине (относительно структуры налоговой милиции)" проголосовали 238 депутатов, сообщает "Економічна Правда".
В частности, в законопроекте предлагается установить, что в состав Налоговой милиции входят Главное управление Налоговой милиции, Главное следственное управление, Главное управление специальных расследований, Главное управление больших налогоплательщиков, Главное управление внутренней безопасности государственной налоговой администрации, а также подчиненные ему региональные подразделы внутренней безопасности при государственных налоговых администрациях в Автономной Республике Крым, областях, Киеве и Севастополе, управления (отделы) главных управлений Государственной налоговой администрации.
Кроме того, в состав Налоговой милиции входит управление налоговой милиции, следственный подраздел налоговой милиции, соответствующие государственные налоговые администрации в Крыму, областях, Киеве и Севастополе.
Во время обсуждения законопроекта депутат из фракции НУНС Анатолий Гриценко подчеркнул, что таким образом коалиция внедряет "налоговый спецназ".
"За спецназом пойдут ракетные войска, артиллерия, геликоптеры и так далее. Нужно это как-то остановить", - сказал он.
Как известно, Рада планирует ввести 150 правок в проект нового Налогового Кодекса. Ранее из него были исключены публично озвученные премьер-министром и президентом предложения о введении налога на роскошь и крупную жилую недвижимость.
Президент Виктор Янукович прогнозирует завершение подготовки Налогового кодекса к принятию Верховной Радой осенью. Ранее президент заявил, что не будет подписывать Налоговый кодекс в его нынешнем виде.
По материалам:
День
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас