Львовский облсовет предложил поднять штраф за сжигание травы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Львовский облсовет предложил поднять штраф за сжигание травы

161
Во исполнение поручения председателя областного совета Мирослава Сеника комиссия по вопросам экологии, природных ресурсов и рекреации Львовского областного совета рассмотрела вопросы самовольного сжигания сухой травы, листьев и других растительных остатков на территории и за пределами населенных пунктов области. Об этом сообщил руководитель пресс-службы Львовского облсовета Владимир Телюк.
В рассмотрении и обсуждении этого вопроса приняли участие представители Государственного управления охраны окружающей природной среды во Львовской области и прокуратуры Львовской области. Львовская областная государственная администрация проигнорировала приглашение на рассмотрение этого вопроса.
Присутствующие обсудили сложившуюся ситуацию в области, с самовольным сжиганием сухой травы и листьев. Все выступающие отмечали вред для окружающей среды и опасность возникновения лесных пожаров вследствие таких неконтролируемых самовольных поджогов. Депутаты решили, что разъяснительная работа среди населения не дает положительного эффекта, а ответственность, которая на сегодня предусмотрена действующим законодательством, не может выступать сдерживающим средством. Поэтому комиссия поручила Государственному управлению охраны окружающей природной среды во Львовской области изучить зарубежный опыт предотвращения и борьбы с самовольными поджогами сухой травы.
Также комиссия решила обратиться к Правительству с предложением поднять в десять раз размер штрафа за самовольный поджог сухой травы или листьев.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас