ОЭСР: Безработица в развитых странах достигла пика — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ОЭСР: Безработица в развитых странах достигла пика

Казна и Политика
370
Безработица в богатых развитых странах, возможно, достигла пика, но они должны создать еще 17 млн. рабочих мест, если хотят вернуться на уровень докризисной занятости, заявила в среду Организация экономического сотрудничества и развития.
В докладе ОЭСР говорится, что на данный момент в 31 государстве-члене организации зарегистрировано 47 млн. безработных. По состоянию на май 2010 г. уровень безработицы здесь, таким образом, составляет 8,6%. На Соединенные Штаты приходится более половины уволенных с 2007 г. - 10 млн. человек.
Ирландия должна создать одно рабочее место на каждые пять существующих, или около 320 тыс. позиций, чтобы достичь докризисного уровня, говорится в документе. Испания потеряла 2,5 млн. рабочих мест с момента начала мирового финансового кризиса.
Прогнозы ОЭСР показывают, что уровень безработицы может оставаться на уровне выше 8% до конца 2011 г. Организация посоветовала правительствам сосредоточить свою политику по созданию новых рабочих мест на самых обездоленных слоях населения и тех, у кого недостаточно или совсем нет навыков, и которые рискуют "потерять контакт" с рынком труда.
ОЭСР рекомендует применять налоговые льготы и создавать преимущества при найме для людей, находящихся без постоянного места работы более одного года.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас