Парламентский комитет требует ликвидировать игорный бизнес — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Парламентский комитет требует ликвидировать игорный бизнес

Казна и Политика
285
Комитет по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства обратился к президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой обязать правительство разработать комплекс мер, которые обеспечили бы ликвидацию нелегального игорного бизнеса в Украине в кратчайшие сроки.
Как сообщила в среду пресс-служба комитета, соответствующее письмо президенту направила глава комитета Наталия Королевская.
"Вопреки законодательному запрету на протяжении последних месяцев повсюду в городах возобновляют деятельность залы игровых автоматов, причем не только под прикрытием интернет-клубов, но и легально: вновь заработали игровые автоматы в учреждениях торговли и общественного питания, возобновляют работу ранее закрытые казино", - приведены в сообщении слова Королевской.
При этом она подчеркнула, что массовое нарушение закона осуществляется при полном попустительстве местной власти и правоохранительных органов.
По мнению Королевской, в стране до сих пор не удалось разработать и задействовать эффективные методы борьбы с игорным бизнесом. Пути решения проблемы были обсуждены и на проведенном под руководством главы комитета совещании с представителями МВД, ГНАУ и Минфина по доработке законопроекта о соблюдении законодательства о запрете игорного бизнеса в Украине, говорится в сообщении.
"Если нас, как и всех сознательных граждан, тревожит проблема "игромании", которой охвачен значительный процент работающего населения, детей и молодежи, с этим нелегальным бизнесом необходимо бороться. В конце концов, она отражается на благополучии семей, производительности труда, интеллектуальном потенциале страны", – подчеркнула Королевская.
Как сообщалось, 15 мая 2009 года Верховная Рада приняла закон о запрете игорного бизнеса в Украине. Законом запрещается не только игорный бизнес, но и участие в азартных играх. 4 июня президент Виктор Ющенко ветировал этот закон, однако 11 июня Верховная Рада преодолела вето президента, и 23 июня глава государства закон подписал.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас