Торонто пережил энергетический коллапс — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Торонто пережил энергетический коллапс

Энергетика
2884
Жизнь возвращается к норме в тех районах 5,5-милионного канадского города Торонто, где в понедельник вечером произошло веерное отключение электричества, сообщает канадская телерадиокомпания Си-Би-Си во вторник.
По предварительным данным, отключения начались после пожара на одной из подстанций, питающих город. По факту возникновения пожара начато расследование.
В то же время все произошло на фоне высокого уровня энергопотребления, связанного с высокими температурами. Однако специалисты утверждают, что высокие температуры не должны были стать причиной столь масштабного кризиса.
Следствием энергетического коллапса стал транспортный хаос, не работали светофоры, наблюдались перебои в движении поездов метро.
О пострадавших из-за отключений пока не сообщается.
Отключение электричества произошло во время визита в Торонто британской королевы Елизаветы II и принца Чарльза в тот момент, когда в гостинице "Ройял Йорк Хотел" в честь королевской четы давали государственный обед в присутствии 380 человек. Несмотря на то, что эта гостиница также оказалась в зоне, пострадавшей от отключения электричества, обед отменен не был. Энергообеспечение гостиницы шло с запасного генератора.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас