Белоруссия при содействии Всемирного банка создаст трастовый фонд для поддержки работы инвестагентства — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Белоруссия при содействии Всемирного банка создаст трастовый фонд для поддержки работы инвестагентства

Казна и Политика
154
Белоруссия при содействии Всемирного банка создаст трастовый фонд для поддержки работы Национального агентства инвестиций и приватизации. Об этом заявил постоянный представитель Всемирного банка в Белоруссии Иван Велев журналистам в Минске.
"На сегодняшний день у нас есть 5 миллионов долларов, которые в форме гранта готово предоставить австрийское правительство", - сказал Велев. Всемирный банк будет супервайзером этого фонда. Он пояснил, что средства фонда будут использоваться для поддержки работы Национального агентства инвестиций и приватизации, в том числе для оплаты консультативных услуг при проведении тендеров. "Теоретически фонд может быть создан уже к концу этого года. Но это достаточно оптимистичный взгляд", - добавил он.
Как сообщалось ранее, 25 мая 2010 года президент Белоруссии подписал указ, согласно которому в стране создается государственное учреждение "Национальное агентство инвестиций и приватизации" на основе существующего Национального инвестиционного агентства, находящегося в подчинении Минэкономики, путем его преобразования. Национальное агентство инвестиций и приватизации будет заниматься комплексным сопровождением инвесторов. Агентство подчиняется правительству Белоруссии и подконтрольно наблюдательному совету, который возглавляет премьер-министр.
По материалам:
Банки.ру
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас