У Путина накопился "весомый портфель" совместных проектов с Украиной — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

У Путина накопился "весомый портфель" совместных проектов с Украиной

Казна и Политика
139
Россия заинтересована в образовании с Украиной интегрированных структур в разных сферах экономики, в частности, в атомном машиностроении, заявил премьер РФ Владимир Путин.
"Мы готовы использовать возможности украинских машиностроительных заводов для выполнения контрактов по строительству и модернизации АЭС как в наших странах, так и на рынках третьих стран", - сказал премьер на заседании президиума правительства.
Он также заявил, что "в судостроении Россия заинтересована использовать украинские верфи не только для ремонта, но и для совместного производства судов".
Премьер РФ сообщил также, что Россия и Украина договариваются о создании на базе российской Объединенной авиационной корпорации и украинской корпорации "Антонов" совместного предприятия для продвижения самолетов семейства "Ан" на внешних рынках. При этом он подчеркнул, что Россия и Украина "намерены сотрудничать не только в традиционных отраслях, но и искать новые сферы для реализации инновационных проектов".
Например, рассказал премьер, сегодня активно идет работа по формированию единого навигационно-временного пространства Украины и России на базе российской системы ГЛОНАСС. Он напомнил, что соответствующий договор уже подписан.
Владимир Путин также отметил, что буквально за несколько месяцев Россия и Украина наработали весомый портфель совместных проектов. "Речь, прежде всего, идет об отраслях, где кооперация России и Украины принесет нашим странам весомые конкурентные преимущества. В частности, это авиа- и судостроение, энергетика, транспорт. У нас здесь есть и преимущество, но и есть большое количество нерешенных пока проблем", - заметил Путин.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас