На Львовщине долг по зарплате составляет 89 млн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На Львовщине долг по зарплате составляет 89 млн

Казна и Политика
165
По состоянию на 1 мая на Львовщине общая сумма задолженности по выплате заработной платы составила 89,1 млн. грн. и на 1 января выросла на 7,2%. Об этом ИМК сообщили в пресс-службе Главного управления статистики во Львовской области.
В общей структуре задолженности 74,9% составил долг экономически активных предприятий, 14,6% - долг субъектов хозяйствования, относительно которых реализовываются процедуры восстановления платежеспособности должника или признания их банкротами, 10,5% - долг экономически неактивных предприятий.
По сравнению с началом 2010г. сумма долга на экономически активных предприятиях области увеличилась на 2,2 млн.грн. или на 3,4% и составила 66,8 млн.грн. Существеннее всего выросла задолженность в финансовой деятельности и на предприятиях транспорта. Увеличение объемов задолженности состоялось в здравоохранении и предоставлении социальной помощи, государственном управлении, деятельности гостиниц и ресторанов, операциях с недвижимым имуществом, предоставлении коммунальных и индивидуальных услуг, деятельности в сфере культуры и спорта, строительстве, лесном хозяйстве.
Среди экономически активных предприятий основная часть долга пришлась на промышленные предприятия (32,7%), строительные организации (24,7%) и организации, занимающиеся операциями с недвижимым имуществом, арендой, инжинирингом и предоставлением услуг предпринимателям (18%).
Количество работников, которым своевременно не выплачена заработная плата, на 1 мая составила 24,6 тыс. человек или 4,4% от количества работников, занятых в экономике области.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас