Банк Англии оставит ставки и программу покупки облигаций без изменений — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Банк Англии оставит ставки и программу покупки облигаций без изменений

Казна и Политика
147
Комитет по денежно-кредитной политике Банка Англии по результатам своего июльского заседания, как ожидается, оставит ключевую процентную ставку и программу покупки облигаций без изменений: ставка останется на уровне 0,5%, а объем программы покупки облигаций - на уровне 200 млрд. фунтов.
Большинство экономистов ожидают, что ставки будут оставаться без изменений до начала 2012 года. Однако их мнения относительно программы покупок активов по-прежнему расходятся.
Некоторые экономисты уверены в том, что центральный банк не будет предпринимать дальнейших действий в этом направлении и программа покупки останется на уровне 200 млрд. фунтов. Другие экономисты не столь оптимистичны по поводу экономического восстановления, и они ожидают увеличения объема программы покупок.
"Мы считаем, что следующим шагом будет увеличение программы количественного смягчения на сумму в 50 млрд. фунтов в конце этого года или, что более вероятно, в начале следующего года, так как становится очевидно, что частный сектор не готов компенсировать негативные последствия ужесточения налогово-бюджетной политики", - говорит Вики Редвуд, экономист Capital Economics.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас