Рада уволила Семиноженко — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рада уволила Семиноженко

Казна и Политика
1710
Верховная Рада Украины уволила Владимира Семиноженко с должности вице-премьер-министра Украины. За соответствующее решение проголосовали 378 депутатов из 431 зарегистрированного в зале.
Как говорится в пояснительной записке к проекту постановления, внесенному на рассмотрение ВР депутатом от Блока Юлии Тимошенко Ольгой Боднар, назначение Семиноженко состоялось с нарушением регламента парламента, без обсуждения в комитете по вопросам государственного строительства и местного самоуправления.
В то же время, председательствующий на заседании первый вице-спикер Адам Мартынюк отказался ставить на голосование проекты постановлений об увольнении с занимаемых должностей министра внутренних дел Анатолия Могилева и министра образования и науки Дмитрия Табачника, мотивируя это тем, что вопрос об увольнении министров не может ставиться на голосование дважды во время одной сессии ВР.
Отметим, народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко сообщил журналистам, что Семиноженко был уволен с поста вице-премьер-министр из-за неэффективной работы на своей должности.
Колесниченко подчеркнул, что за несколько месяцев пребывания на этой должности Семиноженко показал себя как неэффективный менеджер, поэтому сегодня "состоялась политика очищения правительства от неэффективного менеджера". По словам нардепа, Семиноженко не смог справиться с рядом задач, которые, в частности, касались работы Института национальной памяти, дублирования фильмов и др.
"Я думаю, что новый вице-премьер-министр будет работать в рамках своих обязательств и в рамках программы Виктора Януковича", - сказал В.Колесниченко. В то же время он не уточнил, кто может стать новым вице-премьером. По словам нардепа, коалиция в ближайшее время определится с новой кандидатурой, которая станет известна уже на следующей неделе.
Напомним, Семиноженко был назначен на должность вице-премьера 11 марта с.г., когда ВР Украины приняла постановление "О формировании состава Кабинета министров Украины". За соответствующее решение проголосовали 240 депутатов из 353 зарегистрированных в зале.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас