Греция одобрила законопроект о строительстве нефтепровода Бургас – Александруполис — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Греция одобрила законопроект о строительстве нефтепровода Бургас – Александруполис

Энергетика
175
Греческое правительство одобрило сегодня на заседании законопроект о сооружении нефтепровода Бургас – Александруполис, предусматривающий выделение и отчуждение земель под строительство и компенсацию за них. В заявлении министерства окружающей среды, энергетики и климатических изменений подчеркивается, что "правительство Греции остается приверженным перспективе реализации проекта Бургас – Александруполис – проекта, имеющего общенациональное значение и полезного для общества, и продолжает усилия по обеспечению этого строительства".
Согласно документу, который вскоре будет внесен в парламент, владельцы объектов недвижимости, через которые пройдет нефтепровод, обязаны предоставить свои земельные участки для проведения работ, которые необходимы для строительства и эксплуатации трубопровода. Определяются зоны шириной 5 метров справа и слева от оси нефтепровода, в которых запрещено проведение владельцами определенных работ, таких как рытье траншей, посадка деревьев, а также зоны, в которых запрещено строительство домов.
За эти ограничения собственности владельцы недвижимости получат в качестве компенсации 25% рыночной стоимости данных площадей. Те собственники, которые будут недовольны компенсацией, могут обращаться в местный суд первой инстанции. В случае нанесения ущерба недвижимости предусматривается выплата пострадавшим денежного возмещения, которое определяется генеральным секретариатом по региональной деятельности.
По материалам:
Газета.Ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас