Минобороны Южной Кореи намерено резко увеличить расходы в 2011 г — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минобороны Южной Кореи намерено резко увеличить расходы в 2011 г

Казна и Политика
119
Министерство обороны Южной Кореи намерено резко увеличить расходы в 2011 г. По оценкам чиновников, ведомству потребуется приблизительно 31,6 трлн южнокорейских вон (25,8 млрд долл.), которые будут направлены на разработку новых вооружений, улучшение технического обеспечения армии и быта военных, передает Associated Press со ссылкой на представителя министерства, который предпочел остаться неназванным.
Таким образом, бюджет министерства в следующем году может вырасти на 6,9%. В текущем году ведомство планирует потратить 29,5 трлн вон (24,4 млрд долл.), что, в свою очередь, на 3,6% больше, чем годом ранее.
Источник не сообщил, какие именно новые вооружения будет разрабатывать Республика Корея, поскольку эти планы еще не получили одобрения министра обороны страны и национального Министерства стратегии и финансов. Однако чиновник признал, что решение об увеличении расходов стало реакцией на инцидент с затоплением южнокорейского корвета Cheonan, который усилил напряженность между Южной Кореей и КНДР.
Также сообщается, что бюджет национального оборонного ведомства может вырасти на несколько более внушительную сумму, если главой Комитета начальников штабов станет генерал Хань Мин Ку, который заявил сегодня, что будет настаивать на 7% надбавке.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас