Немецкий эксперт: Последствия кризиса чрезмерно драматизированы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Немецкий эксперт: Последствия кризиса чрезмерно драматизированы

Казна и Политика
565
Упреки некоторых финансистов, в частности Джорджа Сороса и Пола Кругмана, критикующих меры стабилизации европейских стран, абсолютно необоснованны. Об этом заявил главный аналитик банка Bremer Landesbank Фолькер Хелльмайер. "Я вижу ситуацию иначе. Европа может себе позволить реализацию программ экономии – как, например, это происходит в Германии. Такая политика не представляет угрозы для конъюнктуры", - считает эксперт.
По его словам, отдельные негативные эффекты имеют место в сфере потребления. Однако они сглаживаются весьма позитивным развитием на рынке труда. Этот рынок зависит от глобальной конъюнктуры, от спроса на инвестиции, напомнил Хелльмайер. По его мнению, недавние высказывания финансистов являются формой политического вмешательства в целях оказать воздействие на мировые рынки, с тем чтобы Соединенные Штаты избежали наказания, которого они заслуживают.
Отвечая на вопрос, не слишком ли раздуты негативные последствия кризиса, учитывая тот факт, что задолженность Германии будет меньше, чем планировалось ранее, и что Греция рассчитывает на рост конъюнктуры уже в середине будущего года, Хелльмайер сказал: "Негативные последствия чрезмерно драматизированы финансовыми центрами Лондона и Нью-Йорка. Мы решаем свои "домашние задачи". Мы можем гордиться своей программой реформ. Эффект от их реализации будет гораздо сильнее, чем предполагалось ранее".
По материалам:
Deutsche Welle
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас