Тигипко: Дефицит Госбюджета может составить 4,5% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тигипко: Дефицит Госбюджета может составить 4,5%

Казна и Политика
255
Дефицит Государственного бюджета Украины на следующий год может составить 4,5%. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко в интервью газете "Комсомольская правда" в Украине".
"Правительство начало разработку Госбюджета на 2011 год, который должен опираться на новый Налоговый и Бюджетный кодексы. Я руковожу рабочими группами по подготовке этих документов. Ожидается, что дефицит бюджета в следующем году будет уменьшен до 4,5% с 5,3% в нынешнем", - заявил Тигипко.
Он также отметил, что бюджет, принятый правительством на текущий год, является первым серьезным шагом на пути стабилизации государственных финансов. "Это первый реалистичный и сбалансированный бюджет за многие годы, в нем четко описана траектория выхода экономики из кризиса и в то же время учтена необходимость повышения социальных стандартов", - подчеркнул Тигипко.
Как сообщал УНИАН, по информации премьер-министра Украины Николая Азарова, по итогам пяти месяцев т.г. реальный дефицит Государственного бюджета составляет 1,4% ВВП, что существенно меньше ожидаемых показателей по итогам года - 5,3%.
В соответствии с Законом "О Государственном бюджете Украины на 2010 год", дефицит Госбюджета запланирован в сумме 57,745 млрд. грн., или 5,33% валового внутреннего продукта (ВВП), в частности по общему фонду - 25,2 млрд. грн., или 2,3% ВВП.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас