Новый налог обойдется банкам и хедж-фондам США в 19 млрд долларов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Новый налог обойдется банкам и хедж-фондам США в 19 млрд долларов

Казна и Политика
282
Новый налог, который предложили ввести власти США в ходе финансовой реформы, обойдется банкам и хедж-фондам страны в 19 млрд долларов. Об этом пишет газета The Financial Times со ссылкой на данные председателя Финансового комитета конгресса Барни Фрэнка.
Предполагается, что налог будет налагаться на банки с уставным капиталом более чем в 50 млрд долларов и на хедж-фонды, управляющие активами более чем на 10 млрд. Указанные организации должны будут перечислять в специальный фонд сумму, установленную в зависимости от размера их активов. Конкретный размер налога пока неизвестен.
В ходе обсуждения конгрессмены согласились оставить за банками право инвестировать средства в хедж-фонды, однако решили ограничить размер вложений тремя процентами от капитала кредитных организаций. Планируется, что в ходе реформы банкам полностью запретят вести операции на финансовых рынках за счет собственных средств, а также лишат прав на владение инвестиционными фондами, созданными на свои деньги.
В целом реформа финансового сектора предполагает введение многочисленных ограничений для банков. Таким образом правительство США намерено снизить риски возникновения нового кризиса. Голосование по проекту финансовой реформы в конгрессе намечено на будущую неделю.
По материалам:
Лента.РУ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас