Терехин считает экономически безграмотным проект Налогового кодекса — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Терехин считает экономически безграмотным проект Налогового кодекса

Казна и Политика
218
Депутат Верховной Рады от фракции Блока Юлии Тимошенко, председатель парламентского комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Сергей Терехин считает, что проект Налогового кодекса является экономически безграмотным.
Об этом он заявил в ходе пресс-конференции в пресс-центре Українських Новин.
"Это неподготовленный документ, экономически безграмотный и опасный", - заявил Терехин.
Он подчеркнул, что у предпринимателей есть множество вопросов в отношении данного документа, и на данные момент ему уже поступило 680 страниц замечаний по тексту кодекса.
Терехин также подчеркнул, что проект кодекса согласовывался с бизнесом лишь формально, а, учитывая короткие сроки, в которые его планируется принять в парламенте, не стоит ожидать серьезных качественных изменений.
По его словам, практика введения Налогового кодекса в других странах, в частности в России и Казахстане, показывает, что процедура его принятия занимает 3-4 года путем постепенного одобрения парламентом отдельных норм.
"Качество этого документа не улучшится, даже если мы будем работать все лето. И если уже и делать работу, то делать не спеша", - считает Терехин.
Существующая редакция проекта, по мнению Терехина, не содержит предпосылок для увеличения поступлений в госбюджет в 2011 году, предполагает существенное расширение прав сотрудников налоговой службы в части контроля доходов граждан и не решает проблемы коррупции в данном ведомстве.
Как сообщало агентство, ранее Терехин заявлял, что проектом Налогового кодекса, который подан в парламент Кабинетом Министров, налоговое давление с крупных компаний перекладывается на рядовых граждан.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас