Фондовые площадки Украины открылись в четверг разнонаправленным движением индексов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Фондовые площадки Украины открылись в четверг разнонаправленным движением индексов

Фондовый рынок
122
Фондовые площадки Украины на фоне неоднозначной внешней конъюнктуры открылись в четверг разнонаправленным движением фондовых индексов. Индекс "Украинской биржи" (УБ, Киев) на первой минуте торгов повысился на 0,79% - до 2102,38 пункта, фондовый индекс ПФТС к 10:31 кв снизился на 0,12% - до 839,82 пункта.
Аналитики инвестиционной компании "Велес Капитал" на открытие фондовых площадок Украины в четверг отметили неоднозначность, а также нехватку событий внутри страны.
"На фоне умеренно позитивной внешней конъюнктуры для продолжения роста нашему рынку недостаточно объемов торгов, для коррекции же не хватает негатива", - прокомментировали утреннюю ситуацию на рынке аналитики инвесткомпании.
При этом, как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" аналитик инвестгруппы "ТАСК" Вячеслав Иванишин, на украинских фондовых площадках в четверг слабые торги наблюдаются даже по наиболее ликвидным ценным бумагам.
Однако, по оценкам портфельного управляющего инвестиционной компании "Конкорд Капитал" Максима Слободского, давление на украинские рынки в четверг могут оказать фьючерсы на американские индексы, которые торгуются с понижением в диапазоне 0,3-0,6%, торгующиеся в минусе и западные площадки.
Возможность изменения динамики торгов во второй половине дня отметил глава департамента торговли инвесткомпании "БГ Капитал" Вадим Самар. По его данным, внимание локальных брокеров будет приковано к статистике по рынку труда в США, которая будет обнародована в 14:30 кв. При этом, по его оценкам, если эти данные будут коррелировать с прогнозными, торги на "Украинской бирже" в четверг, скорее всего, закроются в зеленой зоне до +1%.
В лидерах повышения на УБ в четверг утром находятся акции шахты "Красноармейская-Западная №1" (+5,09%), Харцызского трубного завода (ТЗ, +4,62%) и Северного горно-обогатительного комбината (+2,87%).
По данным аналитика инвестгруппы "Сократ" Антона Левинского, спросом у инвесторов на УБ с утра пользуются акции Енакиевского металлургического завода и "Азовстали" на фоне новостей из Китая о заморозке строительства новых металлургических мощностей. Кроме того, по его данным, особое внимание будет приковано также к акциям Харцызского трубного завода, накануне проведения собрания акционеров.
В целом, по его оценкам, УБ в четверг продолжит начавшееся в среду падение, при этом индекс акций биржи может снизиться до отметки 2070 пунктов.
В лидерах снижения на УБ находятся акции Ясиновского коксохимического завода (-1,01%), "АвтоКрАЗа" (-0,55%) и Укрсоцбанка (-0,41%).
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас