Россия, итоги торгов: после волатильного дня индексы показали отрицательную динамику — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Россия, итоги торгов: после волатильного дня индексы показали отрицательную динамику

Фондовый рынок
184
Российские фондовые торги в среду, 23 июня, закрылись снижением ведущих индексов. Индекс ММВБ снизился на 0,73% - до 1377,97 пункта, а индекс РТС снизился на 1,15% - до 1418,42 пункта.
"К концу торговой сессии среды российские фондовые индексы, после волатильного дня, показали отрицательную динамику", - отмечает в своем вечернем комментарии аналитик компании "АТОН" Елена Кожухова.
"Коррекционные настроения, обеспеченные неуверенностью инвесторов касательно стабилизации ситуации в Европе, а также опубликованием негативной макроэкономической статистики по жилищному рынку США, сегодня вновь преобладали по всему миру и не обошли стороной российские бумаги, которые в течение дня, однако, не смотря ни на что, пытались укрепиться и выйти в плюс. Стоимость нефти и металлов ослабевала, а открытие торгов в Штатах, не смотря на рост фьючерсов в течение российских торгов, произошло на отрицательной территории. Опубликованная в 18:00 статистика показала падение продаж новых домов за май по сравнению с апрелем на 32,7% (ожидалось снижение на 18,7%, а месяцем ранее показатель вырос на 14,7%), что значительно ускорило падение российского рынка.
"Лидерами падения к концу российских торгов стали бумаги ММК (-3,43%) и Северстали (-3,13%), а в лидерах повышения оказались обыкновенные акции Ростелекома (+2,92%) и Аптек 36 и 3 (+2,62%). Акционеры ОАО «Уралсвязьинформ» в ходе годового собрания приняли решение провести реорганизацию фирмы в форме присоединения к ОАО «Ростелеком». Обыкновенные и привилегированные акции Уралсвязьинформа прибавили 2,12% и 1,76% соответственно. Компания «Аптеки 36 и 6» вчера обнародовала финансовые результаты за 2009 год по МСФО и, не смотря на общие слабые показатели, инвесторы обратили внимание на некоторые улучшения. Так, чистый убыток фирмы за прошлый год снизился более чем в 4 раза", - отмечает аналитик.
"Завтра в США в 16:30 будут опубликованы еженедельные данные об изменении первичных и общих заявок на пособия по безработице (ожидается снижение), а также динамика заказов на товары длительного пользования за май. Средние прогнозы аналитиков, опрошенных Bloomberg, говорят о вероятности снижения общего числа заказов на 1,4% и повышения заказов без учета транспорта на 1%. Месяцем ранее динамика показателей была прямо противоположной.
"Индекс ММВБ провел большую часть сегодняшней торговой сессии, консолидируясь у уровня 1395 пунктов. К концу торгов рыночные настроения, однако, весомо ухудшились и увели индикатор к уровню 1370 пунктов. От способности индекса удержаться выше поддержки 1365 пунктов будет зависеть вероятность продолжения коррекции ближе к 1300 пунктам", - заключила Кожухова.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас