Россия собиралась отсудить у Украины Севастополь — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Россия собиралась отсудить у Украины Севастополь

Недвижимость
976
Если бы Украина не согласилась на продление базирования ЧФ в Крыму, Россия была готова направить иск в международный суд в Гааге относительно принадлежности Севастополя, заявляют в ПР.
Россия могла бы это сделать по примеру Румынии, которая оспорила принадлежность шельфа возле острова Змеиный, заявил "регионал" Владимир Зубанов.
"На примере румын с островом Змеиный московские юристы сегодня уже подготовили письма в Гаагский суд, где говорится о том, что Севастополь никогда не входил в состав Крыма и никогда ему не передавался. Как вы думаете, каким будет решение Гаагского суда с учетом российского влияния на европейские дела?", - отметил он.
"Да, этот суд всегда принимает компромиссное решение, а что если примут решение о непринадлежности Севастополя Украине? Что - конец государственности? Поэтому, наше решение о последующем пребывании ЧФ в Крыму - это правильное решение", - сказал депутат.
"Черноморский флот для россиян, это как Петербург - символ духовности. "Севастополь - город русских моряков". Отобрать у них Севастополь - это удар по их национальному сознанию... Каким образом мы должны были в 2017-м "выгнать" россиян из Севастополя - раз-два, и до свидания? Они же так просто не оставили бы Крым", - признал Зубанов.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас