Европейцы опасаются роста бедности — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Европейцы опасаются роста бедности

Казна и Политика
294
Три четверти жителей европейских стран озабочены ростом бедности. Особенно пессимистично настроены греки, французы и болгары. Среди них обнищания опасаются даже более 80 процентов опрошенных. Таковы результаты социологического исследования "Евробарометр", которые в среду, 23 июня, были обнародованы в Брюсселе.
Глубокий пессимизм испытывают также жители стран Восточной и Юго-Восточной Европы. В Германии ростом бедности обеспокоены 57 процентов респондентов. А лучше всего настроение в Швеции, где рост обнищания констатируют лишь 22 процента опрошенных, сообщает агентство dpa.
Комиссар ЕС по социальным вопросам Ласло Андор полагает, что восприятие людей весьма верно отражает реальное положение дел. "Кризис дает о себе знать. Большинство европейцев сегодня испытывают трудности, пытаясь свести концы с концами", - замечает он.
В то же время проведенное исследование показало, что по сравнению с прошлым годом число людей, которым не хватает средств на жизнь, практически не изменилось. Если в июле 2009 года 18 процентов опрошенных заявили, что в течение года они один или несколько раз испытывали проблемы с оплатой бытовых расходов, то в 2010 году таких людей было 17 процентов, сообщает агентство KNA.
По материалам:
Deutsche Welle
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас