Фондовый рынок открыл неделю ростом на 4,37% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Фондовый рынок открыл неделю ростом на 4,37%

Фондовый рынок
179
На мировых фондовых площадках в понедельник, 21 июня, сложилась позитивная ситуация. Основным триггером роста послужила информация о том, что центральный банк Китая может отменить привязку юаня к доллару США. Даная новость позитивно влияла на азиатские рынки, которые прибавили по итогам торгов более 2%.
Позитив из Азии поддержали в Европе и России, ведущие фондовые индексы которых также значительно прибавляют в весе. Также из позитива для фондовых рынков сегодня можно отметить повышение стоимости сырья и европейской валюты.
На украинском фондовом рынке сегодня была положительная динамика, чему способствовал общий позитивный фон на соседних торговых площадках. Открытие торгов проходило с гэпом вверх, после чего рынок продолжил восходящее движение. По результатам торгов индекс УБ закрепился на уровне 2151,58 базисных пункта, показав прирост 4,37% относительно уровня закрытия предыдущего торгового дня. Объем торгов за день составил 75,9 млн. гривен, из которых 5,8 млн. гривен оборот в секции срочного рынка.
По итогам торгового дня все ликвидные бумаги показали значительный прирост. "Наибольший прирост капитализации можно отметить по бумаги металлургического сектора, которые отросли на ожиданиях повышения спроса на сырье из Китая. Динамику хуже рынка показали акции вагоностроителей, стоимость которых постоянно повышалась последнее время", - отмечает трейдер интернет-брокера iTrader Олег Щекин.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас