В Харькове работники завода перекрыли дорогу: требуют зарплату — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Харькове работники завода перекрыли дорогу: требуют зарплату

Казна и Политика
902
Сегодня утром в Харькове несколько сотен работников государственного предприятия "Харьковский приборостроительный завод им. Шевченко" перекрыли дорогу, требуя выплаты зарплаты.
Как передает корреспондент УНИАН, акция проходит рядом с проходной завода, перекрыта улица Октябрьской Революции.
Работники предприятия заблокировали проходную и заявили, что они не будут прекращать забастовку до тех пор, пока им не выплатят зарплату.
На месте с участниками акции общались руководители предприятия, представители профсоюза. Забастовщики требуют, чтобы к ним прибыли руководители областной власти.
Как сообщили в Харьковской облгосадминистрации, "ситуация на заводе сложная", долг по зарплате за 5 месяцев составляет около 16 млн. грн.
45% объема производства завода им. Шевченко составляли телефонные станции, но уже длительное время "Укртелеком" не делает заказов на эту продукцию, сказал представитель облгосадминистрации, комментируя ситуацию. По его словам, руководство ОГА неоднократно обращалось в Министерство промполитики и Кабинет министров с просьбами и предложениями решить проблемы производства и зарплаты на этом государственном предприятии.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас