Украина может начать road show евробондов в июле — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина может начать road show евробондов в июле

Фондовый рынок
257
Украина может начать проведение road show суверенных евробондов в июле, сообщил агентству "Интерфакс-АФИ" источник в банковских кругах.
"Подготовка документации находится в продвинутой стадии. Road show выпуска может начаться в июле", - сказал собеседник агентства.
Он уточнил, что Белоруссия также может начать встречу с инвесторами в рамках размещения суверенных еврооблигаций летом.
Ранее в мае директор департамента государственного долга министерства финансов Украины Ольга Башинская заявила, что Украина может отложить запланированный на конец июня выпуск еврооблигаций, если ситуация в еврозоне продолжит ухудшаться.
Замминистра финансов Украины Андрей Кравец ранее сообщил, что Украина может выйти с размещением еврооблигаций в середине июня 2010 года. По его словам, размещение ценных бумаг целесообразно проводить в долларах с доходностью ниже 8% на срок 10 лет.
Украина выбрала "ВТБ Капитал", JP Morgan и Morgan Stanley организаторами выпуска евробондов.
В последний раз Украина разместила еврооблигации осенью 2007 года, тогда 10-летние евробонды на $700 млн были размещены под 6,75% годовых.
По оценкам участников фондового рынка, объем выпуска суверенных еврооблигаций Украины в 2010 году может составить до $500 млн.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас