Чавес обратился к Интерполу с просьбой выдать международный ордер на арест своего главного критика — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Чавес обратился к Интерполу с просьбой выдать международный ордер на арест своего главного критика

Казна и Политика
259
Президент Венесуэлы Уго Чавес обратился к Интерполу с просьбой выдать ордер на международный арест своего ярого критика Гильермо Зулоаги - владельца единственного оппозиционного телеканала страны Globovision.
При этом, как сказал Чавес, необходимость ареста Зулоаги никак не связана с его профессиональной деятельностью, передает РБК со ссылкой на Associated Press.
"Телеканал здесь ни при чем, но откуда у него столько автомобилей, не знаю точно, сколько их. У него дома целый автопарк", - заявил венесуэльский лидер в эфире государственного телевидения. "Покажи свое лицо, трус" - призвал Чавес владельца Globovision, которого сейчас разыскивают венесуэльские власти.
Напомним, на прошлой неделе власти Венесуэлы выдали ордер на арест владельца последнего оппозиционного телеканала Globovision с явной антипрезидентской направленностью. Представители спецслужб прибыли в дом Зулоага, чтобы арестовать его и одного из его сыновей, однако на месте их не обнаружили.
По решению суда оба они подлежат аресту по обвинению в ростовщичестве и сговоре. Как утверждается в судебных документах, Зулоаге принадлежит 24 спортивных автомобиля Toyota, приобретенных незаконным путем. Владелец Globovision отрицает все обвинения в свой адрес, заявляя, что все они сфарбрикованы, чтобы запугать его.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас