Меркель: На саммите G20 Европа призовет к реализации "стратегии выхода" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Меркель: На саммите G20 Европа призовет к реализации "стратегии выхода"

Казна и Политика
294
На предстоящем саммите G20, который пройде 26-27 июня в канадском Торонто, Европа выступит с призывом к скорейшему отказу от программ налогового стимулирования и бюджетной консолидации. Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель в видеообращении, опубликованном на сайте канцлера.
"Это, по мнению европейских участников, в особенности, Германии, срочно необходимо для того, чтобы предотвратить повторение таких кризисов в будущем", - заявляет Меркель.
По ее словам, главной темой саммита станет регулирование финансовых рынков. "В повестке дня в этот раз, разумеется, в первую очередь стоит вопрос регулирования финансовых рынков", - сказала Меркель По ее словам, необходимо принять документ о настоящей ситуации с регулированием в мировой финансовой сфере и определить основные цели на ближайшее будущее.
"Одновременно мы будем говорить о том, каким образом финансовые рынки должны принимать участие в расходах на преодоление кризиса", - сказала канцлер. По словам Меркель, представители стран-членов Евросоюза на саммите будут стремиться к тому, чтобы совместно с остальными коллегами по "двадцатке" разработать механизм регулирования рынков "на глобальном уровне".
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас