АМКУ обязал ряд сельских, городских и районных советов прекратить антиконкурентные действия — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

АМКУ обязал ряд сельских, городских и районных советов прекратить антиконкурентные действия

Казна и Политика
202
Кировоградское областное отделение Антимонопольного комитета Украины обязало Великоандрусевский сельский совет Светловодского района, Мартоношский сельский совет Новомиргородского района и Свердловский сельский совет Бобринецкого района Кировоградской области прекратить антиконкурентные действия. Об этом сообщает пресс-служба АМКУ. Как установило отделение, сельские советы утвердили экономически необоснованные тарифы на услуги по водоснабжению. Поскольку это приводит к ущемлению прав потребителей, отделение обязало сельские советы привести свою деятельность в соответствие с требованиями антиконкурентного законодательства.
Тернопольское областное отделение АМКУ обязало исполнительный комитет Тернопольского городского совета прекратить антиконкурентные действия. Как показало расследование, исполком утвердил необоснованные тарифы на парковку транспортных средств, чем создал условия для злоупотребления монопольным положением со стороны КП "Горавтотранс". Поскольку это приводит к негативным последствиям для потребителей, отделение обязало исполком привести свою деятельность в соответствие с требованиями антиконкурентного законодательства.
Тернопольское областное отделение АМКУ также обязало Бережанский городской совет прекратить антиконкурентные действия. Как показало расследование, горсовет утвердил необоснованную стоимость услуги по копанию могил. Поскольку это приводит к ущемлению прав потребителей, отделение обязало горсовет привести свою деятельность в соответствие с требованиями антиконкурентного законодательства.
Харьковское областное отделение АМКУ обязало исполнительный комитет Синнянского сельского совета, Шаривский поселковый совет, Хрущево-Никитовский, Сазоно-Баланевский и Кленовский сельские советы Богодуховского района Харьковской области прекратить антиконкурентные действия. Как установило отделение, исполком и советы утвердили необоснованные тарифы на услуги по централизованному водоснабжению. Поскольку это приводит к негативным последствиям для потребителей, отделение обязало нарушителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями антиконкурентного законодательства.
Черновицкое областное отделение АМКУ обязало Хотинский городской совет прекратить антиконкурентные действия. Как установило отделение, горсовет утвердил необоснованные тарифы на услуги по содержанию домов, сооружений, придомовых территорий и услуг по вывозу твердых бытовых отходов. Кроме того, горсовет не определил исполнителя услуг по вывозу твердых бытовых отходов. Поскольку это приводит к негативным последствиям для потребителей, отделение обязало горсовет привести свою деятельность в соответствие с требованиями антиконкурентного законодательства.
Черновицкое областное отделение АМКУ обязало Глыбочецкий районный совет прекратить антиконкурентные действия. Как установило отделение, райсовет применил разные ставки арендной платы для субъектов ведения хозяйства, которые используют помещение коммунальной собственности для розничной реализации лекарственных средств и изделий медицинского назначения. Поскольку это приводит к искажению конкуренции и негативных последствий для потребителей, отделение обязало райсовет привести свою деятельность в соответствие с требованиями антиконкурентного законодательства.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас