Американский Красный Крест оштрафован на 16 млн долл. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Американский Красный Крест оштрафован на 16 млн долл.

Казна и Политика
166
Управление по контролю за продуктами и лекарствами США наложило штраф на благотворительную организацию Американский Красный Крест в размере $16 млн за нарушение правил при работе с донорской кровью.
Почти $10 млн организация выплатит за несоблюдение правил заготовки и хранения компонентов крови, в том числе эритроцитарной массы, плазмы и тромбоцитов. За нарушения технологии производства донорской крови организацию была оштрафована еще на шесть миллионов долларов. По информации источника , указанные нарушения были допущены компанией в 2008 и 2009 годах.
Надзорное ведомство не впервые налагает взыскания на АКК за ненадлежащее обращение с донорской кровью. С 2003 года благотворительная организация выплатила штрафов на сумму более $21 млн.
В мае 2010 года инициативная группа, представляющая интересы среднего медицинского персонала Американского Красного Креста, заявила, что допущенные сотрудниками ошибки при работе с донорской кровью стали результатом сокращения штата, превышения нормативов рабочего распорядка, а также плохого управления со стороны руководства организации.
Американский Красный Крест является одной из крупнейших организаций, которые занимаются заготовкой и хранением донорской крови в США. Эта организация обеспечивает около 43 % от всех имеющихся в стране запасов крови
Напомним, что в 2006 году американское отделение Международного комитета Красного Креста уже было оштрафовано на $4,2 млн по причине нарушений при проведении операций по забору донорской крови.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас