Кабмин одобрил строительство зоны гостеприимства для ЧЕ-2012 по футболу на НСК "Олимпийский" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин одобрил строительство зоны гостеприимства для ЧЕ-2012 по футболу на НСК "Олимпийский"

Казна и Политика
124
Кабинет Министров одобрил строительство и оборудование многоуровневой зоны гостеприимства для проведения чемпионата Европы по футболу 2012 года на земельных участках государственных предприятий "Ледово-тренировочный каток "Льдинка", "Теннисные корты" и "Гостиница "Спорт", расположенных на территории Национального спортивного комплекса "Олимпийский" в Киеве. Об этом говорится в постановлении Кабмина № 467 от 16 июня.
Данным документом правительство одобрило соответствующее предложение Национального агентства по подготовке к ЧЕ-2012 и Министерства по делам семьи, молодежи и спорта.
Все вышеперечисленные предприятия входят в сферу управления Минсемьи.
Кабмин поручил Нацагентству предусмотреть в проекте оборудования зоны гостеприимства для проведения чемпионата строительство на земельных участках указанных предприятий после завершения турнира крытого ледового катка, зала для игровых видов спорта и теннисных кортов.
После турнира зона гостеприимства будет передана Минсемьи.
В свою очередь Минсемьи поручено обеспечить до конца 2010 года строительство катка в Киеве и решить вопрос относительно размещения на время подготовки и проведения ЧЕ-2012 Национального антидопингового центра с лабораторией антидопингового контроля.
Как сообщалось, в мае министр по делам семьи, молодежи и спорта Равиль Сафиуллин заявил, что в рамках реконструкции Национального спортивного комплекса "Олимпийский" (Киев) будут снесены ледовый каток "Льдинка" и теннисные корты комплекса в связи с тем, что на их нынешнем месте, согласно требованиям УЕФА, будет построена зона гостеприимства.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас