Уходящий в отставку Дональд Кон высказался в поддержку Гринспена — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Уходящий в отставку Дональд Кон высказался в поддержку Гринспена

Казна и Политика
284
Заместитель председателя Федеральной резервной системы США Дональд Кон высказался в поддержку Алана Гринспена, покидая свой пост в Центральном банке, так как в конце июня официально истечет срок его полномочий, пишет Wall Street Journal.
В своем письме президенту США Бараку Обаме с просьбой об отставке Кон заявил, что история рассудит Бена Бернанке и ФРС, которые принимали решения для преодоления кризиса "быстро, креативно и эффективно". Сам Кон проработал в ФРС 40 лет и сыграл важную роль в формировании стратегии ФРС в условиях финансового кризиса.
В Белом доме заявили, что назовут имя преемника Кона заблаговременно. Как считают эксперты, каким бы ни был выбор президентской администрации, в задачу будущему зампреду ФРС будет поставлено быстрое устранение проблемы безработицы в стране в преддверии промежуточных выборов в Конгресс. С другой стороны, Обаме придется выбирать из кандидатов, которые не будут забывать и об инфляционных рисках, так как именно за этим фактором будут активно следить участники рынка.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас