Ипотека в США станет более доступной — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ипотека в США станет более доступной

Кредит&Депозит
569
Американские регуляторы банковского сектора в четверг предложили изменить закон о Сообществах взаимного инвестирования (CRA), чтобы помочь привлечь капитал в общины с высоким уровнем задолженности.
Согласно новому предложению, банки будут получать кредит от специального уполномоченного банка для присоединения к Сообществам взаимного инвестирования путем кредитования в общинах, получающих федеральные средства на приобретение и реконструкцию брошенных и покинутых домов.
Программа стабилизации рынка частного жилья находится в ведении Департамента США по жилищному строительству и городскому развитию. Федеральная резервная система совместно с Федеральной корпорацией страхования депозитов, Управления валютного контроля, а также Управления по надзору за рынком жилья предложили изменения в совместном заявлении. Кризис ипотечного рынка разорил множество местных общин, члены которых обычно имеют средний или низкий уровень дохода и не могут претендовать на кредиты CRA.
Как заявил Дэвид Беренбаум, директор по программам Национального сообщества реинвестирования, отныне банки смогут поощрять предоставление финансирования некоммерческим организациям, чтобы исключить их скупку и разорение.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас