В США построят дом-крыло — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В США построят дом-крыло

Недвижимость
206
До конца 2010 года в США планируют построить дом-крыло(Wing House) из списанного Боинга 747 в Малибу.
Списанный борт длиной 70 метров и шириной 59 метров был приобретен за 35 тысяч долларов, зарегистрирован в Федеральном управлении гражданской авиации, чтобы пилоты не принимали его сверху за упавший самолет и разобран на части, сообщает портал Inhabitat.
Согласно данным, крылья и хвостовые стабилизаторы самолета используют в качестве крыши для главной спальни, одна из секций верхнего фюзеляжа - как крышу для отдельно стоящей студии.
"Домик для гостей накрыли передней секцией фюзеляжа и отсеком первого класса. Кабина пилотов служит в качестве "бельведера для медитаций" - ее окна образуют своеобразную стеклянную крышу. Грузовой отсек самолета предназначен под амбар", - отмечается в материале.
Издание отмечет, что владелица списанного самолета хотела, чтобы сделанному из него дому были приданы "женственные формы", а сам он напоминал "летающую крышу", приземлившуюся в холмах.
Как сообщалось ранее, архитектурное бюро Нью-Йорка Axis Mundi разработало проект жилого дома для холмистой местности в штате Монтана, внутри которого располагается мост протяженностью 18 метров и атриум, где можно выращивать растения.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас