Мнение: Неполучение кредита от МВФ уменьшит стабильность гривни — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Мнение: Неполучение кредита от МВФ уменьшит стабильность гривни

Казна и Политика
867
В случае неполучения кредита МВФ уменьшится приток валюты в страну, что негативно повлияет на курс гривны. Такое мнение высказал исполнительный директор Международного фонда Блейзера Олег Устенко.
"В случае неполучения кредита МВФ приток валюты в страну уменьшится по нескольким каналам, по прямым иностранным инвестициям, так как инвесторы смотрят на то, какая ситуация в стране. Для них неполучение денег МВФ означает, что инвестировать в эту страну опасно. То есть, по статье притока прямых иностранных инвестиций мы не получим тех средств, на которые мы рассчитываем", - подчеркнул О. Устенко.
По мнению эксперта, в случае неполучения кредита МВФ реструктуризация долгов будет проходить гораздо сложнее. "Мы увидим большое количество банкротств - и банковских и корпоративных", - заявил он.
"Меньший приток иностранной валюты в страну повлияет на стабильность местной денежной валюты - гривны. То есть, будет создано колоссальное давление на гривну в сторону ее обесценивания ", - подчеркивает О. Устенко.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас