Тигипко: "Лугансктепловоз" был продан по конкурентной цене — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тигипко: "Лугансктепловоз" был продан по конкурентной цене

Казна и Политика
599
Вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко считает, что "Лугансктепловоз" был продан по конкурентной цене. По его мнению, "особого спроса" на это предприятие не было.
"Спроса на это предприятие все-таки большого, не могло и быть. Поскольку потребитель продукции - это Россия, реально технологиями там занимается только одна компания. Поэтому я считаю, что это и есть ответ, почему не росла цена. Мы получили то, что мы получили", - заявил С.Тигипко.
Напомним, вчера председатель Фонда государственного имущества Украины (ФГИУ) Александр Рябченко высказал журналистам предположение, что пакет акций ОАО "Холдинговая компания "Лугансктепловоз" в размере 76,001% можно было продать за 0,5 млрд грн. "Не было сделано ни одного шага, и потому ФГИУ вынужден был продать завод за 410 млн грн, поскольку это была самая высокая цена из предложенных участниками конкурса", - заявил он.
По его мнению, "Лугансктепловоз" должен был стоить больше. "Думаю, что сумма могла бы достичь 500 млн грн", - сказал А.Рябченко.
Напомним, 15 июня с.г. "Брянский машиностроительный завод" приобрел 76,001% акций ОАО "Холдинговая компания "Лугансктепловоз" за 410 млн грн.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас