Инвесторы и контрагенты сомневаются в будущем BP — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Инвесторы и контрагенты сомневаются в будущем BP

Фондовый рынок
657
Bank of America Merrill Lynch приказал своим трейдерам не вступать в сделки по купле-продаже нефти и связанных с ней контрактов с британской BP Plc, если дата их окончания позже июня 2011 г.
Приказ для трейдеров пришел от высокопоставленного руководителя, по словам источника агентства Reuters. Он сказал, что сотрудникам отныне запрещается участвовать в торговле с BP по контрактам длительностью более года. Причина такого решения названа не была, однако очевидно, что таким образом банк стремится ограничить риски того, что его партнер по бизнесу не сможет выполнять долгосрочные обязательства.
С момента аварии на нефтяной платформе в Мексиканском заливе акции BP опустились на рынке уже на 47%. Во вторник кредитный рейтинг британской компании был опущен агентством Fitch Ratings сразу на 6 ступеней.
Инвесторы считают, что имеется 35-процентный шанс для BP Plc объявить дефолт в течение 5 лет, на фоне нарастающей конфронтации с администрацией Обамы по вопросу расходов на очистку залива и выплаты компенсаций.
Кредитные дефолтные свопы компании поднялись в стоимости на 68 базисных пунктов на вчерашних торгах до рекордных 506 пунктов. Спрэд между доходностью годичных облигаций BP и американских казначейских облигаций увеличился до 8%.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас