Бродский обратился к ГНАУ с просьбой не продлевать сроки проверок и не проводить их без предупреждения — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Бродский обратился к ГНАУ с просьбой не продлевать сроки проверок и не проводить их без предупреждения

Казна и Политика
556
Председатель Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Михаил Бродский обратился к председателю Государственной налоговой администрации Александру Папаике с предложением принять во внимание законодательные инициативы Президента Украины и не продлевать сроки налоговых проверок предпринимателей, а также не проводить внеочередные проверки. Об этом сообщает пресс-служба Госкомпредпринимательства.
М.Бродский напомнил, что Президент Украины Виктор Янукович 14 июня зарегистрировал в Верховной Раде законопроект, который предусматривает исключение из законов "О государственной налоговой службе в Украине" и "Об оплате труда" положения, позволяющие налоговой милиции проводить внеочередные проверки налогоплательщиков без предупреждения, в частности, если налоговая получила информацию об уклонении от налогообложения. Законопроект также сокращает длительность плановых выездных проверок на предприятиях с 30 до 20 рабочих дней, а на малых - с 20 до 10 рабочих дней. Внеплановые проверки предлагается ограничить десятью рабочими днями, а на малых предприятиях - пятью.
Законопроект также предусматривает, что продлить срок плановой проверки будет возможно максимум на 10 рабочих дней (для малых предприятий - на 5), внеплановой - не более чем на 5 рабочих дней (для малых предприятий - на 2).
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас