Аналитика - итоги дня — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аналитика - итоги дня

Валюта
749
Сегодня в Итогах:
  • Энергетика и энергоресурсы

    Новый день на нефтерынке принес неуверенность, но трейдеры не спешили открывать агрессивные позиции.

    Цена на нефть в понедельник 14 июня выросла несмотря на решение Moody’s понизить рейтинги Греции.

    Российская экспортная пошлина на нефть с 1 июля снизится до $248,8

    МИД Болгарии: Газопровод Nabucco для Болгарии важнее российского «Южного потока».

    Украина пригласила РФ и Казахстан совместно добывать уран.

    Объем потребления электроэнергии в Китае вырос в мае по сравнению с тем же месяцем прошлого года на 20,8% и составил 348 млрд. кВт. ч...читать

  • Мировой фондовый рынок

    Торги в США в понедельник 14 июня завершились снижением фондовых индексов.

    Оптимистичный настрой инвесторов после выхода хороших экономических данных в Европе сошел на нет в связи с понижением суверенных рейтингов Греции агентством Moody’s

    Фондовые торги в Европе закрылись ростом ведущих индексов. Хорошему настроению инвесторов способствовали надежды на скорый выход мировой экономики из кризиса.

    Выросли в цене акции крупнейших банков Старого Света.

    Фондовые торги в Японии 15 июня завершились незначительным ростом сводного индекса Nikkei. К риску инвесторов побудили благоприятные известия автомобилестроительных компаний, которые отодвинули на второй план опасения того, что восстановление мировой экономики может замедлиться из-за ухудшения ситуации с Грецией.

    Индекс цен на акции на торгах фондовой биржи ПФТС в понедельник, 14 июня, вырос на 24,13 пункта, или на 3,11% до 800,77 пунктов. Объем торгов за день составил 95 869 654,31 грн., акциями наторговали 15 173 934,31 грн., гособлигациями - 80 695 720,00 грн. ...читать

  • Валюта

    Евро упал впервые за четыре дня по отношению к иене на фоне спекуляций о том, что экономическое восстановление в Европе будет крайне медленным, так как правительства превысили черту расходов для решения долгового кризиса в регионе.

    Цена на золото в понедельник 14 июня немного снизилась, но отыграла более крупные потери, понесенные ранее в ходе торговой сессии. Разворот на рынке произошел после того, как Moody’s понизило рейтинги Греции до спекулятивного уровня.

    Евро резко вырос в понедельник на фоне позитивных экономических данных еврозоны, которые свидетельствовали о том, что мировая экономика движется к восстановлению.

    Средневзвешенный курс доллара на единой торговой сессии в Белокаменной расчетами tomorrow по состоянию на 11.30 мск. 15 июня повысился на 1,24 копейки и составил 31,4595 RUB/USD.

    Курс гривни на межбанковском валютном рынке после укрепления в пятницу на 0,1 коп. в понедельник укрепился на 0,05 коп. до 7,9160 UAH/USD. Большинство сделок, по оценкам участников валютного рынка, было заключено по курсу, близкому к 7,9160 UAH/USD.

    Национальный банк заявил о намерении покупать доллары по курсу 7,9156 UAH/USD...читать

  • Прогноз

    Страсти по евро: «медведи» все равно сделают свое дело.

    Генеральный секретарь Европейского конгресса профсоюзов Джон Монкс: «Это очень опасно. Мы возвращаемся в 1930-е годы с их Великой Депрессией, которая закончилась установлением военной диктатуры».

    Инвесторы делают ставки на обвал британского фондового рынка самыми быстрыми темпами с момента банкротства Lehman Brothers, предупредил Банк Англии.

    Рейтинговое агентство Moody's Investors Service в понедельник понизило суверенный рейтинг Греции сразу на четыре ступени - до Ba1 с A3. Это означает, что долговые обязательства Афин приравнены к «плохим долгам» (junk bonds).

    Новое правительство Великобритании ухудшило прогноз роста ВВП.

    Гуру UBS AG: мировая морская торговля железной рудой в 2010 г. вырастет на 12%.

    Олег Дерипаска: производство алюминия в мире сократится на 2-3 млн т.

    GFMS: на мировом рынке ожидается дефицит палладия....читать

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас