Сегодняшние торги на украинских фондовых рынках будут прижаты к ближайшим зонам сопротивления на протяжении всего дня — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Сегодняшние торги на украинских фондовых рынках будут прижаты к ближайшим зонам сопротивления на протяжении всего дня

Фондовый рынок
171
Международные рынки начали вырабатывать иммунитет на европейские проблемы. Не взирая на то, что агентство Moody’s вчера понизило рейтинг гособлигаций Греции до "мусорного", фондовые площадки показали слабую реакцию на данные новости.
Подобная ситуация месяц назад вызвала бы куда более серьезные распродажи. Поскольку данная новость вышла уже после закрытия украинских фондовых площадок, она была отыграна сегодня на открытии. Индек UX открылся с разрывом -20 пунктов, но за первый час торговли вышел в зеленую зону +0,15%.
ПФТС показал аналогичную динамику, однако пока остается около цен открытия (799 пунктов).
По совокупности всех факторов, настроение инвесторов более склонно к позитиву. Согласно прогнозам Владимира Олексюка, эксперта аналитического департамента X-Trade Brokers Ukraine, сегодняшние торги на украинских фондовых рынках на фоне отсутствия важных новостей будут прижаты к ближайшим зонам сопротивления на протяжении всего дня и колебания не превысят 1%.
По материалам:
xDirect
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас